ProfessorInnen

Höck Renate

Mag. Renate Höck

Mag. Renate Höck

  • Direktorin des Bischöflichen Gymnasiums
  • Deutsch
  • Latein
  • Mathematik

sprechstunde

Dienstag 7:30 bis 8:20 Uhr und Freitag 12:15 bis 13:05 Uhr

Auer Celine

Mag. Celine Auer

Mag. Celine Auer

  • Musik
  • Chor Stimmbildung

sprechstunde

Donnerstag 14:05 bis 14:55 Uhr Raum E 1.82

Bedenik Judith

Mag. Judith Bedenik

Mag. Judith Bedenik

  • Englisch
  • Französisch
  • Tagesheim 1

sprechstunde

Donnerstag 16:00 bis 16:50 Uhr E 1.82

Faber Beate

Mag. Beate Faber

Mag. Beate Faber

  • Bildnerische Erziehung
  • Technisches Werken

sprechstunde

Dienstag 14:05 bis 14:55 Uhr Raum C 1.41

Fally Simon

Mag. Simon Fally

Mag. Simon Fally

  • Mathematik
  • Physik
  • Tagesheim 6

sprechstunde

Mittwoch 15:00 bis 15:50 Uhr Raum C 2.45

Fandler Doris

Mag. Doris Fandler

Mag. Doris Fandler

  • Französisch
  • Spanisch
  • Tagesheim 2

sprechstunde

Monatag 15:55 bis 16:45 Uhr Raum D 2.67

Göbel Hedwig

OStR. Mag. Hedwig Göbel

OStR. Mag. Hedwig Göbel

  • Deutsch
  • Französisch

sprechstunde

Donnerstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum E 1.82

Holler-Käfer Angelika

Mag. Angelika Holler-Käfer

Mag. Angelika Holler-Käfer

  • Deutsch
  • Latein
  • Philosophie und Psychologie

sprechstunde

Donnerstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.73

Jirak Peter

Mag. Peter Jirak

Mag. Peter Jirak

  • Leiter des Campus Augustinum
  • Vertreter des Schulerhalters
  • Mathematik
  • Physik

sprechstunde

Nach Vereinbarung

Kikelj Roland

Mag. Roland Kikelj

Mag. Roland Kikelj

  • Deutsch
  • Griechisch
  • Informatik
  • Latein

sprechstunde

Montag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.73

Kraker Michaela

Mag. Michaela Kraker

Mag. Michaela Kraker

  • Darstellende Geometrie
  • Mathematik

sprechstunde

Montag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum E 1.82

Krejan Matthias

Mag. Matthias Krejan

Mag. Matthias Krejan

  • Philosophie und Psychologie
  • Religion

sprechstunde

Mittwoch 13:10 bis 14:00 Uhr Raum E 1.82

Krenn Johanna

OStR. Mag. Johanna Krenn

OStR. Mag. Johanna Krenn

  • Biologie und Umweltkunde

sprechstunde

Dienstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum C 2.48

Kröll Gertrude

Mag. Gertrude Kröll

Mag. Gertrude Kröll

  • Biologie und Umweltkunde
  • Informatik

sprechstunde

Donnerstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum C 2.48

Liegl Ilse

Mag. Ilse Liegl

Mag. Ilse Liegl

  • Englisch
  • Französisch

sprechstunde

Dienstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum E 1.82

Mathiasch Petra

Mag. Petra Mathiasch

Mag. Petra Mathiasch

  • Darstellende Geometrie
  • Mathematik

sprechstunde

Montag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.71

Neumann Doris

Mag. Doris Neumann

Mag. Doris Neumann

  • Biologie und Umweltkunde
  • Deutsch

sprechstunde

Dienstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum E 1.82

Palli Regine

Mag. Regine Palli

Mag. Regine Palli

  • Deutsch
  • Geographie

sprechstunde

Mittwoch 13:10 bis 14:00 Uhr Raum E 1.82

Picher Franz

Mag. Dr. Franz Picher

Mag. Dr. Franz Picher

  • Informatik
  • Mathematik
  • Physik

sprechstunde

Donnerstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.73

Posch-Gruber Stefan

Mag. Stefan Posch-Gruber

Mag. Stefan Posch-Gruber

  • Informatik
  • Philosophie und Psychologie

sprechstunde

Mittwoch 15:55 bis 16:45 Uhr Raum D 2.63

Prantl Günther

OStR. Mag. Günther Prantl

OStR. Mag. Günther Prantl

  • Englisch
  • Geschichte

sprechstunde

Mittwoch 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.76

Prenner Werner

OStR. Mag. Werner Prenner

OStR. Mag. Werner Prenner

  • Geschichte
  • Spanisch
  • Sport
  • Bibliothek

sprechstunde

Freitag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum E 0.91

Reiter Daniela

Mag. Daniela Reiter

Mag. Daniela Reiter

  • Englisch
  • Philosophie und Psychologie
  • Tagesheim 5

sprechstunde

Montag 16:50 bis 17:40 Uhr E 1.82

Rinner Ursula

Mag. Ursula Rinner

Mag. Ursula Rinner

  • Geschichte
  • Italienisch
  • Latein

sprechstunde

Montag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.73

Roll Petra

Mag. Petra Roll

Mag. Petra Roll

  • Geschichte
  • Sport

sprechstunde

Freitag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.67

Schindegger Julia

Mag. Julia Schindegger

Mag. Julia Schindegger

  • Schüler- und Bildungsberatung
  • Deutsch
  • Philosophie und Psychologie

sprechstunde

Dienstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 1.82

Schlager Brigitte

Mag. Brigitte Schlager

Mag. Brigitte Schlager

  • Bildnerische Erziehung
  • Technisches Werken

sprechstunde

Dienstag 14:05 bis 14:55 Uhr Raum C 1.41

Schneider Edeltraud

Mag. Edeltraud Schneider

Mag. Edeltraud Schneider

  • Musik
  • Philosophie und Psychologie

sprechstunde

Dienstag 15:55 bis 16:45 Uhr Raum A 1.07

Simonitsch Harald

Mag. Harald Simonitsch

Mag. Harald Simonitsch

  • Administrator
  • 1. Stellvertreter der Direktorin
  • Mathematik
  • Religion

sprechstunde

Mittwoch 13:10 bis 14:00 Uhr Raum E 1.81

Sulzberger Martina

MMag. Martina Sulzberger

MMag. Martina Sulzberger

  • Bildnerische Erziehung
  • Deutsch
  • Philosophie und Psychologie
  • Textiles Werken

sprechstunde

Montag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.65

Theußl Dietmar

MMag. Dietmar Theußl

MMag. Dietmar Theußl

  • THS-Organisation
  • Geographie
  • Geschichte
  • Technisches Werken

sprechstunde

Montag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.65

Winkler Dieter

OStR. Mag. Dieter Winkler

OStR. Mag. Dieter Winkler

  • Informatik
  • Physik
  • Sport

sprechstunde

Donnerstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum C 2.45

Zuber Angelika

Mag. Angelika Zuber

Mag. Angelika Zuber

  • Geschichte
  • Mathematik

sprechstunde

Donnerstag 13:10 bis 14:00 Uhr Raum D 2.73

Kelz Jakob

Platzhalterbild: Mag. Jakob Kelz

Mag. Jakob Kelz

  • Unterrichtspraktikant
  • Biologie und Umweltkunde
  • Mathematik

sprechstunde

Mittwoch 13:10 bis 14:00 D 2.69

Pöstinger Lisa

Platzhalterbild: Mag. Lisa Pöstinger

Mag. Lisa Pöstinger

  • Unterrichtspraktikantin
  • Englisch
  • Philosophie und Psychologie

sprechstunde

Montag 13:10 bis 14:00 Uhr E 1.82